Пятница
19.04.2024
02:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Вальдорфские игрушки
Главная Регистрация Вход
»
Куклы

Меню сайта

Ярмарка Мастеров

Главная » 2009 » Май » 3 » Вальдорфские тряпичные куклы
Вальдорфские тряпичные куклы
16:44
В Германии в 10 км к югу от Гейдельберга находится небольшой город Вальдорф, в котором жил и работал автор системы – немецкий философ и педагог Рудольф Штейнер (1861 – 1925) подаривший миру новую педагогическую систему. Название системы произошло от названия местной фабрики « Вальдорф – Астория», при которой была организована школа. Р. Штейнер воплотил в своей школе разработанное им философское учение – антропософию, согласно которой развитие способности к познанию приводит человека к совершенству.

На сегодняшний день мы настолько избалованы избыточным предложением кукол, что это кажется совершено обычным, если пластиковые куклы с ее функциями походят все больше на настоящего младенца. Все же так было не всегда. Раньше куклы были довольно просто сшиты, из матерчатых остатков с вышитым лицом. Две точки представляли глаза и поперечная полоса рот.
Эта кукла не смеялась, она также не могла открывать рот, чтобы кушать или кричать. Но вместо этого она умела кое-что иное, что делало её особенной куклой. В глазах ребенка она могла смеяться, менять настроение. Она делила настроения с ребенком, который играл с нею держа в руках.
Вальдорфские тряпичные куклы продолжают эту традицию. Они выполняются из натуральных материалов: шелк, хлопок и шерсть, и заполнены вымытой и непряденой шерстью, которая делает их мягкими и теплыми на ощупь. Все детали куклы прочно пришиты. Такие детали как уши, нос, пальцы, пальцы ноги и пуп преднамеренно не учтены, чтобы стимулировать фантазию ребенка. Тряпичные куклы созданы чтобы облегчить желание ребенка выразить множество чувств и эмоций через игру. Ребенку любого возраста будет интересно играть с этими куклами. В вальдорфских куклах существует определенная последовательность связанная с естественным ходом развития ребенка. Чем старше ребенок, тем более наполненной деталями становится кукла. Пока ребенок еще маленький кукла для него будет выполнена довольно просто, у куклы может не быть черт лица, простые ручки.Для малышей шьются куклы — уголок, кукла-бабочка, сама мама может сделать простую узелковую куклу которая вполне подойдет для младенца. Ему пока не нужны куклы нагруженные деталями. Кукла должна быть такой чтобы её можно было легко взять в ручку или в рот ( именно поэтому и используются только натуральные материалы). Размеры у такой куклы небольшие, пока она будет просто спутницей в кроватке.
Малыш немного подрастает и у куклы появляются простые черты лица, которые он будет разглядывать, начинает оформляться тело. К таким куклам относятся спальные куклы, куклы в пришивном костюмчике. Теперь ребенок может больше трогать куклу, но по прежнему она оживает лишь в руках мамы, когда та поет песенки или играет с ребенком. Пока еще не нужно делать съемную одежду или прическу. Малыш еще не способен самостоятельно раздевать одевать куклу, поэтому делается пришивной костюмчик, а волосы делаются короткими либо убираются под пришивную шапочку или чепчик.
Для детей от 3 до 5 лет делаются куклы с более проработанными деталями, у куклы появляется большой пальчик, возможно носик. Ножки становятся более гибкими, куклу можно легко посадить. Возможно даже делаются коленочки и прорабатываются ступни. Ребенок начинает играть с куклой, появляются ролевые игры. Появляется съемная и более разнообразная одежка. Подросшему малышу будет приятно переодевать куклу для сна и засыпать с ней. А на утро вместе одеться. Кукла становится другом и участником каждодневных приключений. Для этого возраста куклы девочки делаются с прической, чтобы можно было её расчесать и убрать волосы по желанию маленькой хозяйки куклы.
Все представленные на сайте куклы сделаны вручную, поэтому каждая из них неповторима. И несет в себе тепло рук. При определенном уходе такая кукла может прослужить довольно долго, радовать ребенка и оставаться добрым другом.
Просмотров: 41698 | Добавил: POSTORONNIY | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 FishKa  
0
FISH-EMPIRE.NET - экономическая игра с выводом средств. Старт проекта 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Качества: Видимая статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим обороте золота в проекте. В системе не имеется никаких санкций для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - Вы можете многократно увеличить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала проекта - за счет выделения средств на рекламу и привлечения в систему новых участников - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё куча разных привелегий.

О проекте: FISH-EMPIRE.NET - экономическая игра с выводом средств. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам настоящие средства.

В этой игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за реальные деньги и вывести из системы на свои электронные счета.

Все рыбы производят разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут производить Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и лимитов по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует партнерская програма. Призывайте в систему своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
    Обмен садами

    Магазин натуральных товаров

    Выставка-ярмарка «ПОЗИТИВНЫЕ ВЕЩИ»



Статистика



POSTORONNIY © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz